про знакомства

Советы по знакомствам:
от попутчика в метро до иностранца
   
 ПоискПоиск   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ревность и терпение.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Про Знакомства -> Делимся опытом знакомств
Автор Сообщение
Lanochka



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ревность и терпение..... Ответить с цитатой

Всем привет. На днях прочитала статью "Бьет, значит любит?" и кое что вспомнила....
Был в моей жизни такой сумасшедший период, который длился полтора года. В компании друзей познакомилась с молодым человеком. Очень понравился. Около 4х месяцев его "окучивала"Smile, в итоге-заполучила это "счастье" со всеми вытекающими из этого последствиями..а последствия были отнють не самые благоприятные... Началось все с того, что с лучшим другом начала меньше общаться т.к. он безумно ревновал. Сначала эта ревность мне очень льстила.... Но поскольку во внимании со стороны мужчин дефицита не было-ревность напрягать стала. Но я терпела. Ссорились ооочень часто...и виновата почему-то всегда оставалась я. Во время этих ссор (которые могли затягиваться на недели) я "нагоняла" потерянное общение с другом, который меня покорно принимал, прощал косяки.... и терпеливо относился к этой ситуации. После примирения, как это не подло с моей стороны общение опять прекращалось... Только сейчас понимаю какая я была с**а, вела сабя по-сволочному, по отношения к другу. Он закрывал на это глаза до тех пор, пока мой молодой человек (который был очень хорошим товарищем ему, до наших встречаний) не пришел с разборками.... Ну и тут закрутилось... друга, как вы понимаете я потеряля, терпение его лопнуло. Когда я осознала ошибку и неправоту своего бойфренда начала возникать типа: Как это так? Почему ты решаешь с кем я могу и не могу общаться, дружить, гулять. Кстати, доходило до того, что он решал кофту с каким вырезом и юбку какой длины мне можно носить... Я начала бунтовать...но было поздно, т.к. уже позволила так с собой обращаться. Помимо этого мой бунты частенько заканчивались...рукоприкладством...
Сейчас смеюсь над собой....какая же я дура, что после всего этого поехала с ним в один город учиться. Жили мы в квартире с его родителями..Это было отвратительно.... если я задерживалась минут на 10 с универа-это могла значить только одно-я ему изменяла. Если меня спрашивал по смс одногруппник на счет пар-это могло быть только завуалированное назначение свидания и только.... почему-то все мои подруги обязательно должны быть гулящими (по его мнению), и соответственно мне не стоило с ними общаться... Вообщем перечислять эти ограничения можно до бесконечности....Разрешалось без опасения мне только дышать. После ссор с драками (я не покорно терпела, а, в силу своей физической силы (каламбурSmile)давала отпор) и моих собираний вещей и уходов жить к подругам, он меня шантажировал самоубийством... А поскольку я знала, что он действительно может (резался у меня на глазах, пытался проглотить лезвие) приходилось возвращаться, разговаривать и всё становилось на круги своя... Но в один прекрасный день я напилась с подругами, пришла ночью, соответственно мне устроили скандал, я собралась и свалила...на этот раз НАВСЕГДА. Через несколько недель нашла жилье и переехала. На этот раз удалось не поддаться на провокации и угрозы. Он не верил да последнего момента.. каждый раз когда я приезжала за частью вещей он меня уговаривал, умолял, ползал на коленях....но я оставалась непрклонной и холодной... Только я знаю что в душе моей тогда тварилось.... Так хотелось... ЭХ, ладно.. не будем об этом. В первое время так тянуло к нему... даже сама смс писала, он отвечал, но уже не просил ни о чем...Потом я случайно узнала, что он забрал документы из универа и собрался в армию..... И....собака, так х...во мне стало.... Даже ревела...чуть экзамен не завалила. Встретилась с ним, клялась в любви и обещала ждать. И ведь действительно ждала, писала... . думала что люлбю.... Но когда меня опять начали ущемлять...даже в письмах.... я решила, что ВСЁ!!!! И мы расстались....
Прошло уже достаточно много времени. У меня уже другой молодой человек, который меня безумно любит. Он очень хороший...у меня куча свободы...мне доверяют, не допрашивают.....Но почему же когда я смотрю на фото прошлого у меня так ёкает ???? И почему то я начала себя вести так как вел себя мой бывший, хотя нынешний не дает поводов усомниться в нем.
Я читала очень интересную статью о ревности. Психолог пишет, что по статистике мужчины, которые были ревнивцами в первом браке после развода выбирают себе пассию-серую мышь, которая даже не подозревает почему конкретно он развелся. Как так может быть??? Значит виновата первая жена????? А как на счет того, что если человек ревнив, то он таким и останется??? К стати, а не считаете ли вы, что ревность-это комплекс наполноценности? Расскажите мне что вы думаете по этому поводу...
Вернуться к началу
Vorotila



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревность - это нормально. Параноидальная ревность - это от низкой самооценки. Получаются, бьют от слабости? Это всегда так?
Вернуться к началу
W



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела написать ответ... И поняла, что хочу залесть в яндекс и поискать измышления про ревность... Confused
Согласна с Vorotiloй, что есть ревность в рамках нормы, но в случае Lanochkи - это проблема, мягко говоря Very Happy Думаю, влияют и его характер, и комплексы, и, простите, недалёкость ума, и ваше общение!!! В огромном рассказе вы ничего не говорите о попытках обсуждения проблемы и поисках путей решения, хотя вы мне скажете, да с ним невозможно говорить! Пусть тогда специально обученые люди говорят... психолог или милиционер Laughing Я серьезно, есть даже такое понятие в медицине, бред ревности, оч.похоже на ваш случай, только в нашей стране по бытовухе не принято к врачам обращаться, типа сами разберемся... Ну-ну... Получается, единственное решение, расстаться...
Кстати, а что по поводу ревности в дружбе, и кстати, зависти тоже? у кого-нибудь был печальный опыт?
Вернуться к началу
Laska



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка, у меня была похожая история. Только без драк. А так - то же самое, изводил меня ревностью, грозил самоубийством. И после того, как мы расстались, меня к нему тянуло. Когда я эту историю рассказала своему психологу (обратилась я к нему совсем по другому поводу), он сказал, что тянет меня не к нему, а к сильным эмоциям, которые я с ним переживала. В общем, в моей жизни после этого были другие мужчины, и где-то через год я об этом молчеле вспоминала разве что как о глупости, которую совершила. Больше никогда с такими не сближаюсь, а их быстро можно распознать.
Вернуться к началу
W



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж, напишите, как распознать... не все же в таких ситуациях были, может кому полезно будет...
Вернуться к началу
Laska



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я для себя уяснила, что это всегда зануды. Обижаются, если на свидание опоздала, делают замечания про одежду, всякое такое. Наверное, не всякий зануда будет потом веселую жизнь устраивать, но по моему опыту правда все они ревнивцы. Еще жадность им свойственна. Не в том смысле, что например подарков не дарит, а в том, что к своей собственности болезненно относится, хоть к шмоткам, хоть к тебе Smile Ну это я себе так уяснила, и для меня все сходится. А подробно лучше у психологов спрашивать
Вернуться к началу
Ariadne



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, люди самодостаточные и добившееся чего-тов жизни никогда не будут слишком ревновать. Просто они уверены в себе и своем обаянии. Недаром же все тираны имели невзрачную внешность и множество комплексов. А во-вторых, человек, склонный слишком уж прислушиваться к мнению остальных, может и вас чего доброго заподозрить в измене. Мало ли что ему могут друзья-знакомые нашептать! Cool
Вернуться к началу
Lanochka



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от себя могу сказать о таких людях (патологических ревнивцах), что академического ума и жуткой наблюдательности не надо. Просто присмотритесь... Я же своего сразу раскусила, просто по началу мне это нравилось.... Если молодой человек ревнует, пусть даже многовато, но по поводу-это одно. Но если изводит без такового-нужно задуматься... ставим галочкуSmile Милые девушки и не надейтесь что сможете их переделать!!! Он не изменится НИКОГДА !!!... еще галочкаSmile. И такои галочек куча, причем не в их пользу.... так что остановитесь и подумайте... Это затягивает... Не повторяйте ошибок прошлого поколения: сейчас спросив n-ое количество взрослого населения слышишь, что вторая половинка не устраивает, но в данном возрасте ничего не исправишь... Так что не доводите до такого и себя...И не бойтесь оставаться одна!!! Вторая половинка обязательно найдется, особенно в нашем возрасте. Я нашла себе молодого человека....и очень рада, что в один прекрасный момент смогла сказать СТОП этому беспределу. Только вот одна загвостка... Laskа, твой психолог был стопроцентно прав ... тянет и эмоциям, переживаниям, впечатлениям... Я очень серьезно настроена на будущее с нынешним, но мне ооочень не хватает как раз этих впечатлений, эмоций....это плохо...
Вернуться к началу
Eve



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня был случай... не очень приятный, мягко говоря.

это еще ничего, когда тебя просто ревнуют. а когда тебя закрывают в квартире, отключают телефон и Интернет, одевают тебя в халат и вечером выводят на прогулку, облачив в мужеподобную шмотку!

я один раз не выдержала и предложила купить мне чадру - думала ему стыдно будет. ан-нет. на этот раз он позвонил моим родителям и накричал на маму. типа "кого вы воспитали? подлую шлюху!"

а терпела я все из-за... выхода не было, вот и терпела. я тогда только приехала в Москву, ничего не зная и не подозревая. родители были счастливы отдать меня на попечение красавцу - мужчине.

ревность - это страшно. это когда ты идешь рядом с ним по улице, пряча глаза - и не дай Бог кто-нибудь посмотрит в твою сторону!

однажды мы ехали в маршрутке вечером, и кто-то из нетрезвых подростков мне подмигнул. вы бы видели, с какой яростью мой ревнивец набросился на этого бедного мальчишку.
Вернуться к началу
W



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько понимаю, раз случай БЫЛ, значит вы с красацем-ревнивцем расстались... Хотелось бы узнать, насколько бурно протекало расставание Question Very Happy
Вернуться к началу
maksimka



Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека, в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него. Ревность является феноменом сложной психологической природы, она проявляется у людей, начиная с детства. Необузданная ревность влечет за собой конфликты
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Про Знакомства -> Делимся опытом знакомств Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 


  © ProZnakomstva.ru Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика