про знакомства

Советы по знакомствам:
от попутчика в метро до иностранца
   
 ПоискПоиск   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Половина: христианин или мусульманин?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Про Знакомства -> Внимание: негодяй!
Автор Сообщение
Алла



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Половина: христианин или мусульманин? Ответить с цитатой

Мой бывший муж однажды в гневе пожелал мне спать с мусульманином.Если бы он знал, что менее чем через год его " проклятье" обернётся мне во благо. И теперь из-за этого мусульманина я не собираюсь возвращаться к нему Ген. дирктору крупной фирмы( ксати, родился и вырос он тоже в мусульманской республике, хотя и русский).И только с европизированным иноверцем я обрела женское счастье. Кому интересно, спрашивайте, чем он лучше русского богатого мужа.
Вернуться к началу
Ariadne



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я встречалась в парнем, тожде мусульманином. Но сразу было ясно, что дальше этого дело не пойдет. Другие верование, другие традиции Confused Да, к тому же, и родители его не позволили бы ему на мне жениться. Вот так-то. Поэтому я предпочитаю, все же парней с христианской верой.
Вернуться к началу
W



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, как в любом сравнении нельзя всех грести под одну гребенку, просто нужно знать факты и ориентироваться в конкретной ситуации.
Есть мусульмане ортодоксальные, а есть достаточно лояльные и к своей религии и к другим. Wink
Пример из жизни, моя подруга наполовину татарка, наполовину еврейка, по религии славянка как мама, хотя папа мусульманин. По ирониии судьбы любимый мужчина, как и её папа, татарин, соответственно мусульманин. Живут вместе, собираются пожениться, она не готовит свинину, а на православную Пасху они вместе увлеченно красили яйца Very Happy Конечно, тема пока немного замалчивается, чем ближе к свадьбе, и тем более с появлением детей, она станет острее. Но видя опыт родителей, она понимает, что главное отношения, а разумные толераннтные, а главное любящие друг друга люди всегда найдут приемлемые пути решения этой проблемы...
Вернуться к началу
Vorotila



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки и мальчик, и девочка, должны быть достаточно светскими, чтобы ставить во главу угла личность, а не принадлежность к конфессии.

Точно так же, чтобы жить вместе, члены разных политических партий должны быть достаточно аполитичны, а граждане разных стран - достаточно глобалистичны.
Вернуться к началу
Ariadne



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и загнул! Shocked Laughing
Вернуться к началу
W



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ортодоксальность, крайности и негибкость во всех сферах порождают конфликты.
Никто не отказывается от своей веры и не навязывает её другому, т.к. они уважают друг друга. Хотя в будущем, думаю, конфликтов всё равно не избежать... Будем надеяться, что религия не станет причиной расставания...
Вернуться к началу
Ariadne



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто в мусульманских семьях жена слишком зависима от мужа, а наши женщины привыкли быть самостоятельными и сами мужиков строить Laughing Отсюда могут и возникнуть проблемы Sad
Вернуться к началу
W



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала у нас патриархат... тенденции, конечно, меняются. Я опять же за гармонию... Но что это за Мужчина, если его можно построить... Rolling Eyes
Вернуться к началу
W



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, моя подруга многое в нем меняет, много трбует, на многое его сподвигает, но это, конечно, никак не касается религии. Все зависит от характера...
Вернуться к началу
shyguy



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые ищут женщин, которые им будут исполнять роль матерей. По Фрейду, они остались в детском возрасте, когда мать - это идеал женщины, в том числе сексуальный.

Я читаю книжку про чувака, который в течение 16 лет закладывал бомбы в Нью-Йорке. Вот такой был человек, как я рассказывал. В тихом омуте...
Вернуться к началу
shyguy



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай поясню: упоминание террориста связано исключительно всвязи с тем, что чувак внутренне питал потребность в том, чтобы женщина его застроила.

Упоминание терроризма не связано с темой мусульманства. Тем паче, что он вовсе не мусульманин был, а католик.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Про Знакомства -> Внимание: негодяй! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 


  © ProZnakomstva.ru Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика